首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
途经路线[27条]
234A (九巴)
234B (九巴)
243M (九巴)
301 (新界綠小)
301M (新界綠小)
30X (九巴)
34M (九巴)
39A (九巴)
39M (九巴)
42M (九巴)
66M (九巴)
84 (新界綠小)
934A (九巴)
95 (新界綠小)
95A (新界綠小)
95K (新界綠小)
95M (新界綠小)
96A (新界綠小)
96B (新界綠小)
96B 特別班次 (新界綠小)
96C (新界綠小)
96M (新界綠小)
A31 (龍運)
E31 (龍運)
E32A (龍運)
N31 (龍運)
NA31 (龍運)
香港234A (九巴)公交车路线
浪翠園巴士總站-荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
共11站
浪翠園巴士總站
浪翠園第二期[浪翠園通道]
浪翠園第三期[浪翠園通道]
馬灣碼頭[青山公路]
深井村[青山公路]
海韻花園[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
海壩街[大河道](大河道一號休憩處)
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
香港234B (九巴)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-浪翠園巴士總站
共21站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
雅麗珊社區中心[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃景圍天橋[青山公路]
荃灣柴灣角街[青山公路]
麗城花園第三期[海安路]
灣景花園[海安路]
翠景臺[海安路]
油柑頭[青山公路]
近水灣[青山公路]
南山游泳會[青山公路]
汀九[青山公路]
麗都灣[青山公路]
海美灣[青山公路]
深井深慈街[青山公路]
碧堤半島[青山公路]
深井村[青山公路]
馬灣碼頭[青山公路]
浪翠園第三期[浪翠園通道]
浪翠園第二期[浪翠園通道]
浪翠園巴士總站
香港243M (九巴)公交车路线
美景花園[細山路](香港專業教育學院青衣分校)-愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
共17站
美景花園[細山路](香港專業教育學院青衣分校)
美景花園[青康路]
長青邨[青康路]
青盛苑[青康路]
長康邨康順樓[涌美路]
職安健學院[涌美路]
長康邨康富樓[涌美路]
青衣警署[青衣鄉事會路]
綠悠雅苑[楓樹窩路]
青衣邨宜業樓[楓樹窩路]
楓樹窩體育館[楓樹窩路]
長安巴士總站
尚翠苑[沙咀道]
荃湾鹹田街[沙咀道]
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
香港301 (新界綠小)公交车路线
荃灣廣場[海盛路](祈德尊新邨)-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共4站
荃灣廣場[海盛路](祈德尊新邨)
昌泰街[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港301M (新界綠小)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共9站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
有線電視大樓[海盛路]
祈德尊新邨[大涌道]
香車街街市[曹公街]
荃灣廣場[海盛路](祈德尊新邨)
荃灣大會堂[海盛路]
昌泰街[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港30X (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
共26站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
海壩街[大河道](大河道一號休憩處)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣橫窩仔街[楊屋道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
觀音街[蕪湖街]
德民街[德民街](黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
香港34M (九巴)公交车路线
灣景花園總站[青山公路]-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共6站
灣景花園總站[青山公路]
麗城花園第三期[青山公路]
麗城花園第一期[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港39A (九巴)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-荃威花園總站[荃景圍]
共13站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣聯仁街[聯仁街]
仁濟醫院[關門口街]
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
美環街[荃景圍]
荃景花園[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
荃灣港安醫院[荃景圍]
荃威花園總站[荃景圍]
香港39M (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共7站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
荃景花園第二期[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港42M (九巴)公交车路线
長宏巴士總站[寮肚路]-愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
共7站
長宏巴士總站[寮肚路]
長亨邨商場[寮肚路]
長安巴士總站
荃灣橫龍街[楊屋道]
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
香港66M (九巴)公交车路线
大興邨總站(大興邨興輝樓;港鐵輕鐵綫路大興南站)-如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
共12站
大興邨總站(大興邨興輝樓;港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興商場[大興街]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
鱟地坊[大河道](大河道二號休憩處)
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
香港84 (新界綠小)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-荃灣千色匯一期[眾安街]
共8站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
大涌道福來邨[大涌道]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
兆和街[兆和街]
荃灣千色匯一期[眾安街]
香港934A (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
共15站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
綠楊新邨[蕙荃路]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
香港95 (新界綠小)公交车路线
荃灣中心小巴總站-海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
共10站
荃灣中心小巴總站
荃灣中心[荃景圍]
荃景花園第二期[荃景圍]
荃灣警署[荃景圍]
愉景新城[美環街]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣千色匯一期[眾安街]
三陂坊[眾安街]
楊屋道街市[楊屋道]
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
香港95A (新界綠小)公交车路线
翠豐臺小巴總站-荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共5站
翠豐臺小巴總站
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港95K (新界綠小)公交车路线
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共4站
海貴路小巴總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
昌泰街[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港95M (新界綠小)公交车路线
荃灣中心小巴總站-荃灣站小巴總站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共7站
荃灣中心小巴總站
荃灣中心[荃景圍]
荃景花園第二期[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站小巴總站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港96A (新界綠小)公交车路线
油柑頭村村公所[油柑頭村通道]-荃灣街市街[大河道]
共8站
油柑頭村村公所[油柑頭村通道]
麗城花園第二期[青山公路]
麗城花園第三期[青山公路]
麗城花園第一期[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣街市街[大河道]
香港96B (新界綠小)公交车路线
麗城花園第二期[青山公路]-荃灣街市街[大河道]
共7站
麗城花園第二期[青山公路]
麗城花園第三期[青山公路]
麗城花園第一期[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣街市街[大河道]
香港96B 特別班次 (新界綠小)公交车路线
麗城花園第三期[麗順路]-荃灣街市街[大河道]
共6站
麗城花園第三期[麗順路]
麗城花園第一期[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣街市街[大河道]
香港96C (新界綠小)公交车路线
碧堤半島總站-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共16站
碧堤半島總站
海韻花園[青山公路]
深井深慈街[青山公路]
海美灣[青山公路]
麗都灣[青山公路]
汀九[青山公路]
南山游泳會[青山公路]
金麗苑[青山公路]
油柑頭[青山公路]
翠景臺[青山公路]
麗城花園第二期[青山公路]
麗城花園第三期[青山公路]
麗城花園第一期[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港96M (新界綠小)公交车路线
帝華軒[龍如路](豪景花園)-荃灣站小巴總站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共22站
帝華軒[龍如路](豪景花園)
青龍頭村[青山公路]
浪翠園第四期[青山公路]
浪翠園第三期[青山公路]
馬灣碼頭[青山公路]
深井村[青山公路]
海韻花園[青山公路]
深井深慈街[青山公路]
海美灣[青山公路]
麗都灣[青山公路]
汀九[青山公路]
南山游泳會[青山公路]
金麗苑[青山公路]
油柑頭[青山公路]
翠景臺[青山公路]
麗城花園第二期[青山公路]
麗城花園第三期[青山公路]
麗城花園第一期[青山公路]
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站小巴總站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港A31 (龍運)公交车路线
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)-機場地面運輸中心
共15站
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
大涌道福來邨[大涌道]
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
綠楊新邨[蕙荃路]
悅來酒店[關門口街]
荃灣聯仁街[聯仁街]
荃灣馬頭壩道[馬頭壩道](爵悅庭)
荃灣龍德街[德士古道]
長安巴士總站
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
一號客運大樓[暢航路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
機場地面運輸中心
香港E31 (龍運)公交车路线
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)-逸東邨巴士總站[逸東街]
共21站
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
鱟地坊[大河道](大河道二號休憩處)
荃灣川龍街[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
荃富街公園[荃富街]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
長安巴士總站
長亨邨[青衣西路]
青華苑[青衣西路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
東涌纜車站[達東路]
東薈城[達東路](港鐵東涌綫東涌站)
裕東苑[順東路](富東邨東盛樓)
滿東邨滿和樓[裕東路]
逸東邨福逸樓[裕東路]
逸東邨雍逸樓[裕東路]
逸東邨美逸樓[松仁路]
逸東邨居逸樓[逸東街]
逸東邨巴士總站[逸東街]
香港E32A (龍運)公交车路线
東涌發展碼頭-葵芳南總站[貨櫃碼頭路](港鐵荃灣綫葵芳站)
共26站
東涌發展碼頭
海堤灣畔[惠東路]
藍天海岸[文東路]
映灣園第二期[文東路]
映灣園第一期[文東路]
迎東邨[迎東路]
昇薈[迎東路]
昇薈[迎禧路]
裕雅苑雅盛閣[怡東路]
裕雅商場[怡東路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
祈德尊新邨[大涌道]
大涌道福來邨[大涌道]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
鱟地坊[大河道](大河道二號休憩處)
荃灣川龍街[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
昌榮路迴旋處[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
新都會廣場[興芳路](港鐵荃灣綫葵芳站)
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
葵芳南總站[貨櫃碼頭路](港鐵荃灣綫葵芳站)
香港N31 (龍運)公交车路线
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)-機場地面運輸中心
共31站
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
鱟地坊[大河道](大河道二號休憩處)
荃灣川龍街[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
長安巴士總站
長亨邨[青衣西路]
青華苑[青衣西路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
裕雅苑[迎禧路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
東環[迎禧路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
映灣園第二期[文東路]
怡東路[文東路]
怡文中學[文東路]
海堤灣畔[惠東路]
滿東邨滿和樓[裕東路]
逸東邨福逸樓[裕東路]
逸東邨雍逸樓[裕東路]
逸東邨美逸樓[松仁路]
東涌消防局[順東路]
東堤灣畔[順東路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
機場空運中心[駿運路]
香港空運貨站[駿運路]
空郵中心[航膳西路]
國泰城[觀景路]
二號檢查閘[暢連路]
機場地面運輸中心
香港NA31 (龍運)公交车路线
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處-如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
共16站
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
機場地面運輸中心
國泰城[駿明路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
長安巴士總站
荃灣龍德街[德士古道]
荃灣聯仁街[聯仁街]
仁濟醫院[關門口街]
綠楊新邨[蕙荃路]
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
愉景新城總站[美環街](荃景圍體育館)
祈德尊新邨[大涌道]
滿樂大廈[沙咀道](福來邨福至樓)
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7